Geschichte Podcasts

Ergebnisse der Arkansas Primary 4. Februar 2008 - Geschichte

Ergebnisse der Arkansas Primary 4. Februar 2008 - Geschichte

DemokratenStimmenPctDelegierteRepublikanerStimmenPctDelegierte
Clinton202,01070%23McCain

43,023

20%1
Obama77,9704121Huckabee

126,685

6026arkanas
Edwards27,6444%Romney129,7222450
Unverbindlich3,1231Paul

30,730

7%0
Giuliani51001%

ZiehungsdatumGewinnzahlenJackpot-Preis (PHP)
19. Juni 202123-02-31-20-06-2815,445,170.20
17. Juni 202142-41-21-06-09-0812,312,883.60
15. Juni 202138-26-05-21-39-339,621,664.00
12. Juni 202116-01-35-09-41-067,229,392.00
10. Juni 202135-15-42-27-13-175,940,000.00
8. Juni 202101-07-32-42-22-385,940,000.00
5. Juni 202121-05-09-03-01-1210,032,090.40
3. Juni 202124-40-01-32-06-147,312,866.20
1. Juni 202120-24-11-37-26-315,940,000.00
29. Mai 202127-41-24-13-26-235,940,000.00
27. Mai 202105-39-31-11-21-2516,766,666.80
25. Mai 202115-26-01-29-40-3614,017,491.20
22. Mai 202135-36-33-14-04-3711,578,601.00
20. Mai 202109-15-28-36-02-428,912,986.00
18. Mai 202102-26-20-07-22-326,569,841.20
15. Mai 202114-29-21-40-13-275,940,000.00
13. Mai 202132-40-20-12-05-425,940,000.00
11. Mai 202122-14-26-11-04-415,940,000.00
8. Mai 202115-36-03-24-06-08101,321,872.40
6. Mai 202141-14-34-23-19-0298,318,157.20
4. Mai 202108-14-29-22-02-0695,387,880.60
1. Mai 202141-11-12-35-06-0592,494,481.40
29. April 202119-32-27-05-13-4089,732,938.20
27. April 202115-31-41-02-19-2587,011,375.20
24. April 202119-18-35-09-37-0184,306,965.40
22. April 202112-24-39-17-21-1981,655,494.80
20. April 202135-30-10-09-05-2579,096,039.80
17. April 202137-32-02-22-03-2076,554,222.40
15. April 202142-10-21-33-22-4174,031,292.40
13. April 202114-26-07-18-05-3771,593,142.60
10. April 202112-16-06-14-37-3669,259,812.00
8. April 202111-19-02-26-16-3966,982,509.20
6. April 202121-33-23-18-03-1264,619,457.40
30. März 202113-24-39-40-02-0962,337,161.20
27. März 202138-25-32-09-10-0460,891,247.80
25. März 202127-04-17-31-39-1656,483,629.80
23. März 202122-21-25-12-31-1551,796,665.20
20. März 202102-32-22-17-37-2147,646,651.40
18. März 202120-01-19-23-29-3343,656,446.40
16. März 202134-30-19-15-38-2439,341,110.40
13. März 202128-25-15-04-38-1735,490,819.40
11. März 202138-18-04-39-20-3231,716,737.40
9. März 202115-28-38-04-36-4227,721,458.40
6. März 202128-24-25-32-20-2924,179,389.60
4. März 202119-04-30-25-24-1420,652,893.80
2. März 202125-02-18-38-12-2816,957,185.60
27. Februar 202026-18-35-37-23-2913,964,308.60
25. Februar 202004-24-08-02-12-1710,829,574.20
23. Februar 202001-39-40-37-24-048,033,880.00
20. Februar 202037-02-31-26-15-385,940,000.00
18. Februar 202030-01-17-38-42-185,940,000.00
16. Februar 202037-36-05-10-08-168,064,184.80
13. Februar 202030-41-04-08-27-335,940,000.00
11. Februar 202016-30-03-12-21-235,940,000.00
9. Februar 202013-17-20-02-05-2610,268,421.00
6. Februar 202020-07-30-18-05-177,852,199.80
4. Februar 202027-13-03-19-37-105,940,000.00
2. Februar 202038-25-37-12-09-185,940,000.00

Sehen Sie sich die Ergebnisse früherer PCSO-Spiele an.


Ergebnisse der Arkansas Primary 4. Februar 2008 - Geschichte

Diese Woche überprüfte der Arkansas Legislative Council Highway Commission Review and Advisory Subcommittee eine Präsentation zum Binnenwasser von Arkansas.

Der Tourismus in Arkansas erlebt ein großes Comeback. Während die Pandemie die Branche im Jahr 2020 stark getroffen hat, gibt es Anzeichen dafür, dass sich der Tourismus erholt.

A B AusschüsseGemeinsamer Haushalt, Legislativrat und Gemeinsame PrüfungSeniority ListSELECT-Ausschüsse

In dieser Woche möchten wir Familien an eine bevorstehende Stipendienfrist erinnern. Der 1. Juli ist die Bewerbungsfrist für die Arkansas Academic Challenge Sc.

Regeln des Repräsentantenhauses: 93. Generalversammlung des Repräsentantenhauses von Arkansas

Das Repräsentantenhaus von Arkansas besteht aus 100 Mitgliedern. Jedes Mitglied repräsentiert ungefähr 30.000 Arkansaner. Gesetzgeber können während ihrer Amtszeit in mehreren Ausschüssen tätig sein, sowohl während der Legislaturperioden als auch in der Zwischenzeit.

Das Repräsentantenhaus von Arkansas hat zehn ständige Ausschüsse, in denen sich die Mitglieder treffen, um Gesetzentwürfe, Resolutionen und Zwischenstudien zu prüfen und zu diskutieren, bevor die Mitglieder entscheiden, ob sie die Maßnahmen dem gesamten Gremium zur Prüfung vorlegen.

#ARGIRLSLEAD
#ARGIRLSLEAD ist eine Bewegung, die von Frauen ins Leben gerufen wurde, die im Arkansas House dienen. Jeder von ihnen hat eine einzigartige Geschichte über seinen Weg auf dem Weg zu seiner aktuellen Führungsposition zu erzählen.

Kinder im Haus
Wer sagt, dass Staatsbürgerkunde keinen Spaß machen kann? Kids in the House soll Studenten aus Arkansas dazu inspirieren, sich aktiv an der Demokratie unseres Staates zu beteiligen.

Nehmen Sie Ihren Gesetzgeber mit in den Schulmonat
Der September wird als „Take Your Legislator to School Month“ bezeichnet, um es den Mitgliedern der Generalversammlung zu ermöglichen, die Probleme und Herausforderungen, mit denen öffentliche Schulen konfrontiert sind, umfassend zu verstehen.

Die Haus-Videobibliothek enthält sowohl Live- als auch archivierte Videos von Ausschusssitzungen und Haussitzungen.

Das Repräsentantenhaus von Arkansas bildet zusammen mit dem Senat von Arkansas die Legislative der Landesregierung. Zusammen bilden die beiden Gremien die Generalversammlung von Arkansas.

Copyright ©2021 Arkansas Repräsentantenhaus. Alle Rechte vorbehalten.


Erhalten Sie Fakten über Steuern in Ihrem Land und weltweit.

Sie möchten, dass ein Experte der Steuerstiftung bei Ihrer nächsten Veranstaltung spricht?

Klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein Anfrageformular auszufüllen. E-Mail an [email protected] für Fragen oder zusätzliche Informationen.

Helfen Sie uns, unsere Vision einer Welt zu verwirklichen, in der die Abgabenordnung dem Erfolg nicht im Wege steht.

Über uns

Die Steuerstiftung ist die führende unabhängige gemeinnützige steuerpolitische Organisation des Landes. Seit 1937 haben unsere prinzipientreuen Forschungen, aufschlussreichen Analysen und engagierten Experten eine intelligentere Steuerpolitik auf Bundes-, Landes- und globaler Ebene geprägt. Unser Ziel ist seit über 80 Jahren dasselbe geblieben: das Leben durch eine Steuerpolitik zu verbessern, die zu mehr Wirtschaftswachstum und Chancen führt.


Ätiologie

Als mögliche Ursachen für das Nierenzellkarzinom (RCC) wurden eine Reihe von umweltbedingten und genetischen Faktoren untersucht. Zigarettenrauchen verdoppelt das Risiko für Nierenzellkarzinome und trägt zu einem Drittel aller Fälle bei. Das Risiko scheint mit der Menge des Zigarettenrauchens dosisabhängig zu steigen. Rauchen wurde auch mit fortgeschrittener Erkrankung bei der Vorstellung in Verbindung gebracht.

Fettleibigkeit ist ein Risikofaktor, insbesondere bei Frauen. Ein steigendes Körpergewicht steht in einem linearen Zusammenhang mit steigendem Risiko. Bluthochdruck ist ein möglicher Risikofaktor.

Die berufliche Exposition gegenüber bestimmten Chemikalien wie Trichlorethylen wurde mit einem erhöhten Risiko für Nierenzellkarzinome in Verbindung gebracht. [5] Darüber hinaus steigt das Risiko für ein Nierenzellkarzinom mit der Dauer der Exposition gegenüber Benzol, Benzidin, Cadmium, Herbiziden und Vinylchlorid. [6]

Eine prospektive Bewertung von Cho et al. kam zu dem Schluss, dass eine längere Einnahmedauer von nichtsteroidalen Antirheumatika (NSAR) von Nonaspirin das Risiko für Nierenzellkrebs erhöhen kann. [7] Phenacetinhaltige Analgetika, die in großen Mengen eingenommen werden, können mit einer erhöhten Inzidenz von Nierenzellkarzinomen in Verbindung gebracht werden. Dieses Mittel ist in den USA nicht mehr zugelassen.

Patienten, die sich einer langfristigen Nierendialyse unterziehen, haben eine erhöhte Inzidenz von erworbenen zystischen Erkrankungen der Niere, die für Nierenzellkrebs prädisponieren. Bei Nierentransplantatempfängern prädisponiert eine erworbene zystische Nierenerkrankung auch für Nierenzellkrebs. Chronische Hepatitis-C-Infektionen [8] und laut Metaanalyse gepoolter Daten Nierensteine ​​bei Männern [9] sind mit einer höheren Inzidenz von Nierenkrebs verbunden.

Genetische Störungen im Zusammenhang mit Nierenzellkarzinomen umfassen das von Hippel-Lindau-Syndrom, das hereditäre papilläre Nierenkarzinom, das Birt-Hogg-Dube-Syndrom und das hereditäre Nierenkarzinom. Die genetische Erkrankung Tuberöse Sklerose scheint mit einem Nierenzellkarzinom assoziiert zu sein, obwohl die genaue Art der Assoziation unklar ist.


Zusätzliche Erläuterungen und Beispiele für Primärquellen

Webseiten

Bücher

Um zu sehen, ob sich diese Bücher in einer Bibliothek in Ihrer Nähe befinden, klicken Sie auf den Titel, um auf WorldCat zuzugreifen.

Benjamin, Jules R. Ein Schülerhandbuch zur Geschichte. 12. Aufl. Boston: Bedford/St. Martins, 2013.

Rampolla, Mary Lynn. Ein Taschenführer zum Schreiben in der Geschichte. 8. Aufl. Boston: Bedford/St. Martin&rsquos, 2015.

Salevouris, Michael J und Conal Furay. Die Methoden und Fähigkeiten der Geschichte: Ein praktischer Leitfaden. 4. Aufl. Chichester, Großbritannien: WIley-Blackwell, 2015.

Turabian, Kate L., Wayne C. Booth, Gregory G. Colomb und Joseph M. Williams. Ein Handbuch für Autoren von Forschungsarbeiten, Abschlussarbeiten und Dissertationen: Chicago Style for Students and Researchers. 8. Aufl. Chicago-Leitfäden zum Schreiben, Bearbeiten und Veröffentlichen. Chicago: Die University of Chicago Press, 2013.


Historische Ereignisse im Jahr 2009

Film und Fernsehen Auszeichnungen

    Ein Erdbeben der Stärke 6,2 hat die Region Volcan Poás in Costa Rica mit einem Epizentrum in der Nähe von Cinchona getroffen. Es wurde durch den Varablanca-Angel-Fehler verursacht. 14. Critics' Choice Movie Awards: Slumdog Millionaire gewinnt Best Film College Football, 11. BCS National Championship, Dolphin Stadium, Miami Gardens: #2 Florida schlägt #1 Oklahoma, 24-14

Golden Globes

11. Januar 66. Golden Globes: Slumdog-Millionär, Mickey Rourke, Kate Winslet gewinnen

Veranstaltung von Interesse

12.01. Cristiano Ronaldo wird bei einer Zeremonie in Zürich zum ersten Mal zum FIFA-Weltfussballer des Jahres 2008 gekürt

    Der weltweite Versand verzeichnet einen Rückgang des Handels, da die Exporte aus Südkorea um annualisierte 30 % sinken, während Taiwan und Japan einen Rückgang von 42 % bzw. 27 % verzeichnen

Wunder auf dem Hudson

15. Januar Chesley Sullenberger landet kurz nach dem Start vom Flughafen LaGuardia in NYC mit dem US Airways Flug 1549 auf dem Hudson River. Alle Passagiere und Besatzungsmitglieder überleben in dem, was als "Wunder auf dem Hudson" bekannt wird

    AFC Championship, Heinz Field, Pittsburgh: Pittsburgh Steelers schlagen Baltimore Ravens, 23-14 NFC Championship, University of Phoenix Stadium: Arizona Cardinals schlagen Philadelphia Eagles, 32-25

Präsident eingeweiht

20. Januar Barack Obama, der als 44. Präsident der Vereinigten Staaten von Amerika vereidigt wurde, wird der erste afroamerikanische Präsident der Vereinigten Staaten

Veranstaltung von Interesse

20. Januar Joe Biden übernimmt das Amt des Vizepräsidenten der Vereinigten Staaten

    In Dendermonde, Belgien, ereignete sich ein Angriff auf eine Dendermonde-Gärtnerei. Großbritannien tritt offiziell in eine Rezession ein, da das BIP im letzten Quartal 2008 um 1,5 % sinkt, nach einem Rückgang von 0,6 % im dritten Quartal, wobei die Arbeitslosigkeit um 131.000 auf 1,92 Millionen (6,1 %) steigt.

Exkommunikation

24. Januar Papst Benedikt XVI. hebt die Exkommunikation von vier Bischöfen auf, die 1988 ohne päpstliche Zustimmung von Erzbischof Marcel Lefebvre geweiht wurden.

    57. NHL All-Star Game, Bell Centre, Montreal, Quebec: East beats West, 12-11, SO MVP: Alexei Kovalev, Montreal Canadiens, RW 25. Sundance Film Festival: "Precious" nach dem Roman "Push" von Sapphire" gewinnt Grand Jury Prize Dramatic

Musik Einzel

26. Jan. "Blame It (On the Alcohol)" Single veröffentlicht von Jamie Foxx mit T-Pain (Billboard Song of the Year 2009)

    "I Run to You"-Single von Lady Antebellum wird veröffentlicht (Grammy Award Best Country Performance by a Duo or Group with Vocal 2009, Billboard Song of the Year 2009) Rod Blagojevich, Gouverneur von Illinois, wird seines Amtes enthoben, nachdem er wegen Korruptionsvorwürfen verurteilt wurde In Kenia, mindestens 113 Menschen werden getötet und über 200 verletzt, nachdem eine Ölpest in Molo entzündet wurde, Tage nachdem ein Großbrand in einem Nakumatt-Supermarkt in Nairobi mindestens 25 Menschen getötet hatte.

Australian Open Damentennis

31. Januar Australian Open Damen-Tennis: Serena Williams gewinnt den 10. Grand-Slam-Einzeltitel vor Dinara Safina aus Russland 6-0, 6-3

    Jóhanna Sigurðardóttir wird zur ersten weiblichen Premierministerin Islands gewählt und wird damit zur ersten offen schwulen Regierungschefin der modernen Welt.

Australische Herren Tennis Open

1. Februar Australian Open Herren-Tennis: Das spanische Ass Rafael Nadal gewinnt seinen ersten australischen Titel und schlägt Roger Federer 7-5, 3-6, 7-6, 3-6, 6-2

Fernsehen Premiere

2. Februar "RuPaul's Drag Race", moderiert von RuPaul, feiert Premiere auf Logo TV

Veranstaltung von Interesse

3. Feb. Eric Holder wird 82. und 1. Afroamerikaner US Attoney General, Nachfolger von Michael Mukasey

    Der Lenkflugkörperkreuzer Port Royal der United States Navy läuft vor Oahu, Hawaii auf Grund und beschädigt das Schiff sowie ein Korallenriff in der Geschichte Australiens.

Grammy Auszeichnungen

8. Februar 51st Grammy Awards: Bestes Album "Raising Sand" und Platte des Jahres "Please Read The Letter" von Robert Plant & Alison Krauss

BAFTA Auszeichnungen

8. Februar 62. British Film and Television Awards (BAFTAS): "Slumdog Millionaire" Best Film, Danny Boyle Best Director

Veranstaltung von Interesse

8. Februar: Sängerin Rihanna sagt ihren Auftritt bei den Grammys ab, nachdem sie von ihrem Freund Chris Brown angegriffen wurde

Veranstaltung von Interesse

11. Februar Uri Geller kauft Lamb Island, Schottland, das zuvor für seine Hexenprozesse bekannt war

    Der Colgan-Air-Flug 3407 stürzte in der Nähe von Buffalo im Bundesstaat New York ab, bei dem 50 Menschen starben. 40. NAACP Image Awards: "The Secret Life of Bees" gewinnt Outstanding Motion Picture Unix-Zeit verstrichen 1.234.567.890 Sekunden 13. Februar 2009 um genau 23:31:30 (UTC). Das niederländische Statistikamt bestätigt, dass sich die Niederlande in einer Rezession befinden

NBA All-Star Spiel

15. Februar 58. NBA All-Star Game, US Airways Center, Phoenix, AZ: West schlägt Ost, 146-119 MVPs: Kobe Bryant, LA Lakers, F. Shaquille O'Neal, LA Lakers, C

    51. Daytona 500: Matt Kenseth gewinnt das verkürzte Rennen, das 48 Runden vor Schluss nach einem heftigen Regenschauer abgesagt wurde Die Generaldirektion für Haushalt, Rechnungswesen und Statistik gab bekannt, dass die taiwanesische Wirtschaft im vierten Quartal 2008 um beispiellose 8,36 % geschrumpft ist das Land in eine technische Rezession versetzen

Ritterschaft

18. Februar Der englische Fantasy-Autor Terry Pratchett wird von Königin Elizabeth II. im Buckingham Palace zum Ritter geschlagen

    29. Golden Raspberry Awards: "The Love Guru" gewinnt 81. Academy Awards: "Slumdog Millionaire", Sean Penn & Kate Winslet gewinnen

Akademie Auszeichnungen

22. Feb. Heath Ledger gewinnt posthum den Oscar als bester Nebendarsteller für seine Leistung als Joker in "The Dark Knight"

    BDR-Massaker in Pilkhana, Dhaka, Bangladesch. 74 Menschen, darunter mehr als 50 Armeebeamte, werden von bangladeschischen Grenzwächtern in ihrem Hauptquartier getötet. Statistics Finland teilt mit, dass Finnlands Bruttoinlandsprodukt im letzten Quartal 2008 gegenüber dem Vorquartal um 1,3 % gesunken ist Sieg in der Veranstaltung in 50 Jahren Das srilankische Cricket-Team wird auf dem Weg zum Gaddafi-Stadion, Lahore zum 2. Test gegen Pakistan, von Terroristen angegriffen Das Gebäude des Historischen Archivs der Stadt Köln in Köln, Deutschland , Zusammenbrüche. Internationaler Strafgerichtshof stellt Haftbefehl gegen den sudanesischen Präsidenten Omar Hassan al-Bashir wegen Kriegsverbrechen und Verbrechen gegen die Menschlichkeit in Darfur aus auf die sich zunehmend verschlechternden Auswirkungen der weltweiten Konjunkturabschwächung hat Malaysia eine 50-prozentige Chance, in die Rezession abzugleiten, da das Wachstum für das Jahr voraussichtlich nur 0,5% erreichen wird, kündigt der geschäftsführende Direktor Datuk Mohamed Ariff Abdul Kareem vom Malaysian Institute of Economic Research an

Veranstaltung von Interesse

5. März Moises Alou gibt bekannt, dass er sich nach dem World Baseball Classic zurückziehen wird

Veranstaltung von Interesse

7. März Obwohl er erst 17 Jahre alt ist, gibt der brasilianische Fußballstar Neymar sein Profidebüt für Santos

Veranstaltung von Interesse

10. März Billy Corgan sagt im Namen der musicFIRST Coalition vor dem Kongress aus, um H.R. 848, den Performance Rights Act, zu unterstützen

    Schießerei an einer Schule in Winnenden - 17 Menschen werden an einer Schule in Deutschland getötet. 30. Big East Herren-Basketballturnier: #5 Louisville schlägt #10 Villanova, 69-55 Canterbury-Flügelspieler Hazem El Masri wird die höchste Punktzahl in der Geschichte der Australian Rugby League 33. Minute Strafe beim 34:12-Sieg der Bulldogs gegen Manly im ANZ Stadium, Sydney gewinnt er auf 2.178 Andrew Johns, 2.176 56. ACC Herren-Basketballturnier: #9 Duke schlägt #22 Florida State, 79-69 50. SEC Herren-Basketballturnier: Mississippi State schlägt Tennessee, 64-61 Irland beendet einen Grand Slam mit einem 17-15-Sieg über Wales im Millennium Stadium, Cardiff, um die Six Nations Rugby Championship zu gewinnen

Schweinegrippe-Pandemie

28. März Die ersten Fälle der H1N1-Schweinegrippe in den Vereinigten Staaten treten bei zwei Personen in Kalifornien auf

    "Boom Boom Pow"-Single von The Black Eyed Peas (Grammy Award for Best Music Video 2010, Billboard Song of the Year 2009) Kroatien und Albanien treten der NATO bei Australien verabschiedet offiziell die Erklärung der Vereinten Nationen über die Rechte indigener Völker 162. Grand National: Französisch- gezüchteter 100/1-Aussenseiter Mon Mome, geritten von Liam Treadwell, gewinnt mit 12 Längen Vorsprung vor Titelverteidiger Comply or Die Eminem führt Run-DMC in die Rock And Roll Hall Of Fame ein Nordkorea startet seine umstrittene Kwangmyŏngsŏng-2-Rakete. Der Satellit überflog das japanische Festland, was eine sofortige Reaktion des Sicherheitsrats der Vereinten Nationen sowie der Teilnehmerstaaten der Sechs-Parteien-Gespräche auslöste

Musik Auszeichnungen

5. April 44. Academy of Country Music Awards: Carrie Underwood & Brad Paisley gewinnen

    Kraft Nabisco Championship Women's Golf, Mission Hills CC: Brittany Lincicome erringt das letzte Loch, um ihren ersten Major-Titel zu gewinnen, 1 Schlag vor ihrer US-Amerikanerin Cristie Kerr

WrestleMania

5. April WrestleMania XXV, Reliant Stadium, Houston, TX (72.744): The Undertaker besiegt Shawn Michaels John Cena besiegt Edge und The Big Show Triple H besiegt Randy Orton

    Bei einem Erdbeben der Stärke 6,3 in der Nähe von L'Aquila, Italien, kamen mindestens 253 Menschen ums Leben. 71. NCAA-Männer-Basketball-Meisterschaft: North Carolina schlägt Michigan State, 89-72 Tar Heels' 5. nationaler Titel Ty Lawson 21 Punkte

Film Premier

6. April "Star Trek" Filmneustart unter der Regie von J.J. Abrams mit Chris Pine und Zachary Quinto in den Hauptrollen in Austin, Texas

Veranstaltung von Interesse

7. April: Der ehemalige peruanische Präsident Alberto Fujimori wird zu 25 Jahren Gefängnis verurteilt, weil er Morde und Entführungen durch Sicherheitskräfte angeordnet hat

    28. NCAA-Frauen-Basketball-Meisterschaft: Connecticut schlägt Louisville, 76-54 den 6. nationalen Titel der Huskies mit Center Tina Charles MOP

Fernsehen Debüt

9. April Mockumentary "Parks and Recreation" mit Amy Poehler, Nick Offerman und Aziz Ansari debütiert auf NBC in den USA

Veranstaltung von Interesse

12. April Präsident Mahmoud Abbas von der Palästinensischen Autonomiebehörde führt einen höflichen Telefonanruf mit dem israelischen Ministerpräsidenten Benjamin Netanjahu durch, um den palästinensisch-israelischen Dialog wieder aufzunehmen

    73. US-Masters-Turnier, Augusta National GC: Ángel Cabrera gewinnt seinen 2. Major-Titel in einem Playoff mit Chad Campbell und Kenny Perry Cabrera, dem ersten Masters-Champion aus Argentinien und Südamerika

Mord an Interesse

13. April: Der US-amerikanische Plattenproduzent Phil Spector wird 2003 des Mordes zweiten Grades an der Schauspielerin Lana Clarkson für schuldig befunden

    Obwohl offizielle Regierungsquellen angeben, dass Argentiniens BIP dieses Jahr tatsächlich wachsen wird, geben private Beratungsfirmen an, dass sich die argentinische Wirtschaft seit Oktober 2008 tatsächlich in einer Rezession befindet

Veranstaltung von Interesse

16. April Laureus World Sports Awards, (Zeremonie abgesagt GFC): Sportler: Usain Bolt Sportlerin: Yelena Isinbayeva Team: Chinesische Olympiamannschaft

Vereinigt Nationen

17. April Die ehemalige neuseeländische Premierministerin Helen Clark wird Administratorin des Entwicklungsprogramms der Vereinten Nationen (UNDP), die erste Frau, die die Organisation leitet

    113. Boston-Marathon: Deriba Merga aus Äthiopien gewinnt das Herren-Event in 2:08:42 Salina Kosgei von Kenias Frauenmeisterin in 2:32:16 auch das älteste bekannte Objekt im Universum

Veranstaltung von Interesse

25. April Elijah Wood wird mit dem Midnight Award des San Francisco International Film Festival geehrt

    NFL Draft: Georgia-Quarterback Matthew Stafford erster Pick der Detroit Lions 55. British Academy Television Awards: "Harry und Paul" Großbritannien beendet offiziell Kampfhandlungen im Irak Gleichgeschlechtliche Ehe wird in Schweden legalisiert Carol Ann Duffy wird zum britischen Dichterpreisträger ernannt - erster Schotte und Preisträgerin

Veranstaltung von Interesse

1. Mai Chanda Kochhar übernimmt die Nachfolge von K. V. Kamath als CEO und Managing Director der ICICI Bank

Veranstaltung von Interesse

9. Mai Jacob Zuma wird als Präsident von Südafrika vereidigt

    PGA Players Championship, TPC at Sawgrass: Henrik Stenson aus Schweden schießt eine Bogey-freie letzte Runde 66 und gewinnt mit 4 Schlägen vom Engländer Ian Poulter Tote und 3 verletzte Soldaten Französisches Institut für Statistik und Wirtschaftsstudien gibt bekannt, dass Frankreich 2008 nur knapp eine Rezession vermieden hat, das Bruttoinlandsprodukt schrumpfte im 1. Quartal 2009 um 1,2%, nachdem es im Schlussquartal 2008 um 1,5% gefallen war Eurostat berichtet, dass Österreich, Belgien und Rumänien ist im ersten Quartal 2009 alle in eine Rezession eingetreten

Veranstaltung von Interesse

15. Mai "Farrah's Story" -Dokumentation nach Farrah Fawcetts Kampf gegen den Krebs wird auf NBC in den USA ausgestrahlt

Wahl von Interesse

16. Mai: Die Ergebnisse der indischen Parlamentswahlen wurden bekannt gegeben: Die United Progressive Alliance (UPA) unter Manmohan Singh kehrte mit einem erweiterten Mandat zurück

    134. Preakness: Calvin Borel an Bord von Rachel Alexandra gewinnt in 1:55.08 54. Eurovision Song Contest: Alexander Rybak für Norwegen gewinnt das Singen von "Fairytale" in Moskau Videospiel Minecraft wird erstmals während der Entwicklung veröffentlicht Bürgerkrieg in Sri Lanka: Die LTTE werden von den srilankische Regierung, die fast 26 Jahre der Kämpfe zwischen den beiden Seiten beendet. Sri Lanka verkündet Sieg in seinem 25-jährigen Krieg gegen die Terrororganisation Liberation Tigers of Tamil Eelam Mexiko ist das erste lateinamerikanische Land, das offiziell in die Rezession eintaucht Indianapolis 500: Der brasilianische Meister Hélio Castroneves von 2001 und 2002 gewinnt seinen Rekord mit dem 3. Indy-Titel von die Pole Position 60. Sieg im Rennen um Firestone 62. Filmfestspiele von Cannes: "The White Ribbon" unter der Regie von Michael Haneke gewinnt die Palme d'Or Manchester United gewinnt im Hull City Stadium mit 1:0 und gewinnt zum dritten Mal in Folge den englischen Premier League-Titel ein zweites Mal entspricht Liverpools Rekord von 18 Meistertiteln IPL Cricket Final, New Wanderers Stadium, Johannesburg, RSA: Deccan Chargers schlagen Royal Challengers Bangalore mit 6 Runs Herschelle Gibbs Top Scores, 53 (48) Senior PGA Championship Men's Golf, Canterbury GC: Michael Allen gewinnt seinen einsamen Major-Titel mit 2 Schlägen vor dem Zweitplatzierten Larry Mize Nordkorea führt seinen zweiten Atomtest durch und führt gleichzeitig mehrere Fehlschüsse durch ile Tests Thailands Wirtschaft schrumpfte im ersten Quartal 2009 stärker als erwartet, schrumpfte am stärksten seit einem Jahrzehnt und stürzte das Land in eine Rezession NHL Eastern Conference Final: Pittsburgh Penguins besiegten Carolina Hurricanes, 4 Spiele zu 0

French Open Herren-Tennis

7. Juni French Open Herren-Tennis: Roger Federer gewinnt seinen einzigen französischen Titel und deklassiert Robin Söderling aus Schweden mit 6-1, 7-6, 6-4


Smart Voter suchen

Für alle Wahlen im und nach April 2016 gehen Sie bitte zu Voter's Edge California.

Voter's Edge California, die nächste Generation von Smart Voter, ist ein gemeinsames Projekt der League of Women Voters of California Education Fund und MapLight.

Finden Sie Ihren Landkreis

Durchsuchen Sie aktuelle und vergangene Wahlen auf Smart Voter, finden Sie lokale Wahlkontakte, Links und mehr in den am Smart Voter-Projekt teilnehmenden Landkreisen. Finden Sie Links zu League of Women Voters für andere Bundesstaaten.

Finden Sie Ihren Stimmzettel

. mit Wahllokal, Wettbewerben, Kandidaten, Wahlmaßnahmen und Wahlergebnissen (bis Februar 2016) .

Finden Sie einen Kandidaten

Finden Sie einen Kandidaten nach Namen in einer bestimmten Wahl.

Seitensuche

Suchen Sie nach Schlüsselwörtern auf allen Seiten von Smart Voter. Fügen Sie ein Datum hinzu, wenn Sie Seiten für eine bestimmte Wahl wünschen (z. B. 2015).

Notiz: Sehr neue Seiten dürfen nicht eingebunden werden. Powered by Duckduckgo – kein Tracking!

Die League of Women Voters unterstützt oder lehnt Kandidaten für öffentliche Ämter oder politische Parteien nicht ab.
Der Bildungsfonds der League of Women Wähler fördert die aktive und informierte Beteiligung der Bürgerinnen und Bürger an der Regierung und fördert das Verständnis für wichtige Fragen der öffentlichen Politik.


2008 Wahlnachtberichterstattung

2008-11-04T18:59:55-05:00 https://images.c-span.org/Files/4f4/282161-m.jpg Die Berichterstattung über die Wahlnacht zu den Parlamentswahlen 2008 beinhaltete die laufenden Wahlergebnisse von key Rennen, wie über sie berichtet wurde, Interviews mit Journalisten über die Wahlergebnisse, Telefonanrufe von Zuschauern über Wahlergebnisse und Berichterstattung über die Konzessionsrede von Senator McCain und die Siegesrede des designierten Präsidenten Obama. Reden vom US-Senatsrennen in North Carolina und die Siegesrede des designierten Senators Shaheen in New Hampshire waren ebenfalls enthalten.

Darüber hinaus sprachen die Gäste darüber, wie sich die Wahlen 2008 auf den nächsten Kongress und die Zukunft der Führungsteams des Repräsentantenhauses und des Senats auswirken würden, sowie über mögliche Änderungen in einigen Ausschussvorsitzen.

Die Berichterstattung in der Wahlnacht über die Parlamentswahlen 2008 umfasste laufende Wahlergebnisse von wichtigen Rennen, wie sie berichtet wurden, Interviews mit… weiterlesen

Die Berichterstattung in der Wahlnacht über die Parlamentswahlen 2008 umfasste die laufenden Wahlergebnisse wichtiger Rennen, während sie berichtet wurden, Interviews mit Journalisten über die Wahlergebnisse, Telefonanrufe von Zuschauern über die Wahlergebnisse und die Berichterstattung über die Konzessionsrede von Senator McCain und den designierten Präsidenten Obama Siegesrede. Reden vom US-Senatsrennen in North Carolina und die Siegesrede des designierten Senators Shaheen in New Hampshire waren ebenfalls enthalten.

Darüber hinaus sprachen die Gäste darüber, wie sich die Wahlen 2008 auf den nächsten Kongress und die Zukunft der Führungsteams des Repräsentantenhauses und des Senats auswirken würden, sowie über mögliche Änderungen in einigen Ausschussvorsitzen. nah dran


Sponsor-Inhalte

Copyright & Kopie 2021, Northwest Arkansas Newspapers LLC. (NWA-Medien)

Dieses Dokument darf ohne ausdrückliche schriftliche Genehmigung von Northwest Arkansas Newspapers LLC nicht nachgedruckt werden. Bitte lesen Sie unsere Nutzungsbedingungen oder kontaktieren Sie uns.

Material von Associated Press unterliegt dem Copyright © 2021, Associated Press und darf nicht veröffentlicht, gesendet, umgeschrieben oder weiterverbreitet werden. Text-, Foto-, Grafik-, Audio- und/oder Videomaterial von Associated Press dürfen nicht veröffentlicht, gesendet, für die Ausstrahlung oder Veröffentlichung umgeschrieben oder direkt oder indirekt in einem Medium weiterverbreitet werden. Weder diese AP-Materialien noch Teile davon dürfen auf einem Computer gespeichert werden, außer für den persönlichen und nicht kommerziellen Gebrauch. Der AP haftet nicht für Verzögerungen, Ungenauigkeiten, Fehler oder Auslassungen daraus oder bei der Übertragung oder Lieferung ganz oder teilweise oder für Schäden, die sich aus dem Vorstehenden ergeben. Alle Rechte vorbehalten.